Borealis повышает цены на полиолефины

Компания Borealis, ведущий поставщик инновационных полимерных материалов, объявляет о том, что повысит цены на все марки полиэтилена и полипропилена, которые присутствуют в ассортименте компании.

Полиэтилен и полипропилен подорожают на 60 евро за тонну. Новые цены вступят в силу в первый день лета, 1 июня.

Это увеличение цен является необходимым, чтобы сохранить существующие сырьевые запасы и обеспечить развитие нашей инновационной программы, - комментирует этот шаг исполнительный вице-президент бизнеса полиолефинов Borealis г-н Delorenzi.

Источник: Plastics

Объем поставок этилена из Нижнекамска в Казань не снизится

ОАО Нижнекамскнефтехим (НКНХ, Татарстан) планирует в 2009 году сохранить объем поставок этилена на ОАО Казаньоргсинтез на уровне прошлого года. Об этом сообщил генеральный директор НКНХ Владимир Бусыгин на пресс-конференции в минувшую среду, передает Интерфакс-Поволжье.

По его словам, в сентябре после проведения капитального ремонта на заводе по производству этилена и установки двух печей мощность этиленового комплекса Нижнекамскнефтехима будет увеличена до 600-620 тыс. тонн. Что позволит нам в это непростое время снабжать собственные производства и "Казаньоргсинтез", - сказал В.Бусыгин.

Мы поставили в 2008 году самое большое количество этилена за всю историю работы Нижнекамскнефтехима и Казаньоргсинтеза - 193 тыс. тонн. В этом году, несмотря на то, что мы запустили новое производство полиэтилена, и туда ежечасно будет забираться 25 тонн этилена, мы не снижаем нагрузку на Казаньоргсинтез и поставляем 31 тонну в час, что будет соответствовать по году порядка 190-200 тыс. тонн, - сказал В.Бусыгин.


Источник: Интерфакс-Поволжье

Sabic повышает цены на полистирол Lexan

Подорожание полистирола составил 0,22 евро за килограмм. Новые цены начнут действовать с 15 июня. Повышение стоимости коснется смолы полистирола марки Lexan, который применяется для производства оптических носителей, жестких пластиковых контейнеров и подходит для экструдирования и компаундирования.

Источник: Plastics

ОАО "Нижнекамскнефтехим" стало лауреатом первой степени Национальной экологической премии Экомир-2009

До нынешнего года ОАО "Нижнекамскнефтехим" один раз становилось лауреатом премии Экомир третьей степени и дважды - второй. Четвертое участие в проекте принесло предприятию звание лауреата первой степени в номинации Экологическая политика за разработку и результаты реализации в 2008 году Экологической программы компании на 2007-2015гг. и Программы управления окружающей средой на 2004-2008гг.
Торжественная церемония вручения Национальной экологической премии Экомир-2009 состоялась 4 июня в Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации. Кроме диплома лауреата главному инженеру компании Х.Х. Гильманову вручены Почетная грамота и Почетный серебряный знак Премии.


Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим