Важное событие в сфере листовых пластиков в России

Сформулирован и подписан трёхсторонний меморандум о взаимопонимании между компаниями

По итогам III Московской Международной Конференции Полимерные листы 2008, директор ЗАО Кронос выступил с инициативой заключения меморандума о взаимопонимании между компаниями. Это предложение было поддержано компаниями Карбогласс и Полиальт. Подписание этого документа было продиктовано обстановкой, складывающейся на отечественном рынке листовых пластиков, а так же необходимостью взаимодействия между производителями листовых пластиков в России. Задачи и цели подписанного тремя компаниями меморандума направлены на развитие российского рынка листовых полимеров, вывод его на полноценные европейские стандарты и качество, создавая тем самым благоприятные условия активно развивающейся листовой полимерной индустрии в нашей стране.
Компания "Кронос"

Салаватнефтеоргсинтез. Новый этап сотрудничества

22 октября прошло подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ОАО Салаватнефтеоргсинтез и швейцарским технологическим концерном Зульцер (Sulzer AG).

Высокий уровень конкуренции в нефтехимической отрасли является одной из причин необходимости инновационного развития производства. Корпорация Sulzer AG - один из мировых лидеров оборудования для различных процессов разделения газов и жидкостей в химии, нефтехимии, нефте- и газопереработке - с 1993 года является партнером ОАО Салаватнефтеоргсинтез, осуществляющим модернизацию технологических установок предприятий компании. Итог данного визита - подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве, предполагающее организацию обучения специалистов ОАО Салаватнефтеоргсинтез на базе заводов, научно-технических центров швейцарского концерна, что позволит ускорить процесс освоения нового оборудования фирмы Зульцер и обеспечит высокую эффективность его использования.
Пресс-служба "Салаватнефтеоргсинтез"

Компания Райффайзен-Лизинг переехала в новый офис

(Райффайзен-Лизинг) -- С 20 октября 2008 г. изменился фактический адрес компании Райффайзен-Лизинг.

Новый адрес: 109004, Москва, ул. Станиславского, д. 21, корп. 1 (метро Марксистская).

На производстве полиэтилена смонтирована факельная установка

На строящемся производстве полиэтилена в ОАО "Нижнекамскнефтехим" завершена уникальная операция по монтажу последнего из крупногабаритных объектов - факельной установки, общая высота которой составляет более 100 м. На монтаже использовался подъемный кран Либхер грузоподъемностью 400 тонн.
На сегодняшний день на производстве практически готовы к пуско-наладке главные технологические узлы полимеризации и экструзии, завершается обвязка технологических трубопроводов, готовится к пуско-наладочным мероприятиям электротехническое оборудование.

Пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим

LyondellBasell выпустил новую линейку ПЭНД

Производитель полимеров LyondellBasell Industries выпустил новую линейку ПЭНД, обладающих высокой стойкостью к воздействию биотоплива.

Новая продукция компании предназначена для использования в автомобилестроении для производства топливных баков. Линейка включает марку Lupolen 4261 AG BD для выдувного формования и марку Lupolen 4261A IM BD для переработки методом литья под давлением.